Тюмень. ООО “РУСКОМ” планирует построить в Тюменской области птицеводческий комплекс по выращиванию и переработке индейки. Реализацию инвестиционного проекта в сфере АПК обсудили губернатор региона Владимир Якушев и председатель совета директоров компании Темури Латария.

В Юргинском районе и Заводоуковском городском округе уже определены площадки для реализации проекта. Проведены необходимые расчеты и компания готова летом текущего года приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою.

Как сообщает пресс-служба губернатора, общий объем инвестиций составит свыше 2 млрд руб.. После запуска комплекса предприятие сможет производить 8900 т мяса индейки в год. На площади более трех тыс. га будут выращивать и собственные корма.

Компания “РУСКОМ” реализовала два подобных проекта в Омской области. Сегодня ее продукция поставляется в восемь регионов страны. Следующим шагом развития и расширения производства стало строительство птицефабрики в Тюменской области. По мнению Темури Латария, это перспективный для инвестирования регион, к тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята.

Он также отметил, что все вопросы, связанные с инвестпроектом, решаются в рабочем порядке с департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. “Конструктивный диалог сложился с администрацией Юргинского муниципального района. Есть понятные графики и сроки реализации проекта. По планам стройка завершится через год”, – отметил он. (angi.ru/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий