Глава региона Даниал Ахметов провел накануне встречу с инвесторами из КНР. На встрече обсуждались вопросы участия компаний из Китайской Народной Республики в проекте по строительству птицефабрики в Урджарском районе, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима.

Президент Guangdong Xinyin Fund Management CO. LTD г-н Ву Чуньхуэй и генеральный директор “КАЗАЗНЕКА Груп” Айдын Харун сообщили, что заинтересованы в реализации проектов в Казахстане и отметили готовность к рассмотрению вопросов финансирования строительства птицефабрики в Урджарском районе ВКО мощностью 30 тыс. т мяса птицы в год. В свою очередь, аким области Даниал Ахметов, отметив готовность к сотрудничеству, предложил в недельный срок рассмотреть бизнес-план проекта.

Реализация этого инвестиционного проекта решает важную государственную задачу по сокращению импорта птичьего мяса. После введения птицефабрики в эксплуатацию откроются более 800 рабочих мест. Выбор Урджарского района для строительства фабрики обусловлен его близким расположением к крупным городам Восточно-Казахстанской и Алматинской областей, и удобством логистики. Кроме того, в Урджарском районе имеются свободные орошаемые земли, необходимые для обеспечения кормовой базы птицефабрики. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий