Vodafone Украина, совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation, представили в рамках платформы Tech Today Hub практические решения украинской науки для агропромышленного комплекса страны. Агропромышленный комплекс – одна из приоритетных технологических отраслей украинской экономики. При этом эффективное выращивание сельхозкультур, скота и птицы требует современных технологических решений.

На встрече были представлены разработки украинских ученых для АПК, внедрение которых являюеся стратегически важными для построения экономически успешного государства. Разработчики, на встрече “Инновационные решения для АПК”, которая прошла в FEDORIV Hub, предложили представителям отечественного агробизнеса свои инновационные проекты по трем направлениям:

  1. Биотехнологии для АПК, высокопроизводительные селекционные сорта культур, генетически улучшенный посевной материал.

В частности, это проекты применения молекулярных биотехнологий в семеноводстве – новые высокоэффективные формы кукурузы, пшеницы и подсолнечника; проект создания собственного производства пищевого лецитина; инвестиционные проекты использования непищевых биотехнологических сельхозкультур для производства биоэтанола и биодизеля; эффективные решения по ускоренному размножению и селекции семян высокопродуктивных сортов – инноваций пшеницы озимой мягкой.

  1. Биологические и биотехнологические препараты – повышение производительности и защита растений. Инновационные бактериальные препараты и микроудобрения для экоземледелия.

Представлены комплексный бактериальный препарат “Азогран” для растениеводства и бизнес-предложение по внедрению его в серийное производство; бактериальное биологическое инновационное удобрение “Ризостим” и инвестиционный проект запуска в серийное массовое производство; нанотехнологические экологически чистые микроэлементные комплексы для растениеводства и тому подобное. Также были представлены комплексные проекты запуска производства высокоэффективных нефитотоксичных азотных удобрений и современных комплексных гербицидних препаратов и баковых смесей.

  1. Современные разработки для животноводства и ветеринарной медицины.

Представлены инвестиционные проекты по внедрению в производство инновационных продуктов: кормовая добавка “Наноцерий”, микробный препарат – пробиотик “Ендоспорин”, пробиотический препарат для птицеводства “Пробифид”. Кроме того показаны биотехнологические решения для современного растениеводства и примеры плодотворного сотрудничества науки и бизнеса. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий