8 апреля постоянно действующая Комиссия по проведению конкурсного отбора руководителей госпредприятий путем отрытого голосования определила победителя конкурса на замещение должности директора ГП “Артемсоль”, которым стал и.о. директора предприятия Владимир Доля. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

“В состав конкурсной комиссии входят представители маркетинговых и консалтинговых компаний: Kienbaum, ARTE Business Group, rabota.ua”, – сообщили в МинАПК. Как отмечается, в настоящее время Минагрополитики готовит представление в Кабинет министров по согласованию назначения Доли на должность директора ГП “Артемсоль”.

“Главной задачей новоизбранного руководителя госпредприятия должна стать предприватизационная подготовка предприятия. Ведь, как ранее сообщалось, “Артемсоль”, как и другие предприятия из сферы Минагрополитики будут подготовлены и переданы Фонду госимущества для приватизации”, – говорится в сообщении.

Как известно, заявки на участие в конкурсном отборе подали 30 претендентов к участию в следующем этапе были допущены 29 участников, защищали конкурсные предложения 25 участников. Ранее бывший директор ГП “Артемсоль” Денис Фоменко, рассказал ЭП о том, что министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко привлекал кураторов-бизнесменов, которые должны были следить за директорами госпредприятий.

Напомним, что по данным расследования программы “Схемы”, объем продаж продукции государственного предприятия “Артемсоль” в 2015 году через частных посредников составил 568,8 тыс. т, или 81,9% от общего объема реализации. Как известно, в январе Национальное антикоррупционное бюро начало расследование против топ-менеджмента компании “Артемсоль”, подозревая их в обслуживании интересов перекупщиков. (Экономическая правда/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий