В III квартале 2015/16 МГ продажи зерноторговой компании “Прометей” выросли на 40% по сравнению со показателем за II квартал и составили 228 тыс. т. Всего по итогам девяти месяцев МГ товарооборот компании составил 608,6 тыс. т, что в 2,5 раза больше результата за аналогичный период сезоном ранее. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба компании.

“Всплеск активности на аграрном рынке в данный период и как результат – увеличение уровня продаж, связаны со стартом весенней посевной кампании. К ее началу ряд сельхозпроизводителей “сбросил” часть запасов зерна для закупки семян, удобрений и топлива”, – говорится в сообщении. В структуре продаж компании за отчетный период доля экспорта составила 60% (137,7 тыс. т).

В общем объеме перевалки 140,4 тыс. т (61,5%) составили зерновые культуры, 87,6 тыс. т (38,5%) – масличные. “Подсолнечник остается основным активом как фермеров, так и переработчиков. При этом интерес к продовольственной группе украинского зерна со стороны международных трейдеров не спадает”, – отмечается в сообщении. За отчетный период компания на базе собственных элеваторов отгрузила 92 тыс. т зерна, что в три раза превышает результат за III квартал 2014/15 МГ. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий