Компания “УкрТрансАгро” в июле-марте 2015/16 МГ осуществила перевалку 233,5 тыс. т зерновых для клиентов из 10 стран. В частности, объем перевалки пшеницы составил 219,1 тыс. т, кукурузы – 6 тыс. т, шрота – 8,4 тыс. т. Об этом 5 апреля сообщила пресс-служба компании.

Среди стран-импортеров по объему отгруженной “УкрТрансАгро” продукции лидирует Ливан (50,9 тыс. т), существенно вырос объем перевалки для Греции (25,1 тыс. т за отчетный период по сравнению с 9,5 тыс. т за аналогичный период 2014/15 МГ). С начала МГ увеличены объемы перевалки в Алжир и ОАЭ, впервые отгружено судно во Францию. На терминале за указанный период обработано 7154 ед. автотранспорта и 435 ед. железнодорожного транспорта.

“Несмотря на внешние факторы, мы смогли показать достойные результаты нашей работы и выполнить в срок все наши обязательства перед клиентами. Благоприятные погодные условия в январе-феврале т.г. позволили нам побить собственные рекорды по перевалке продукции в зимний период. Компанией были отгружены новые виды культур – кукуруза и подсолнечный шрот, запущены новые проекты по увеличению мощностей компании и минимизации затрат на их обслуживание”, – отметил исполнительный директор “УкрТрансАгро” Артем Мазный. Кроме того, сообщается, что по итогам трех кварталов 2015/16 МГ суммарный доход компании составил 71,2 млн. грн. При этом за отчетный период 10,3 млн. грн. перечислено в государственный бюджет и фонды.

ООО “УкрТрансАгро” – оператор зернового рынка, предоставляющий комплекс услуг по приемке, накоплению, хранению и отгрузке на морские суда, ж/д и автотранспорт зерновых и масличных культур и услуг сертифицированного зернового терминала. Также предоставляет услуги логистической и экспедиторской компании (через ООО “УТА Логистик”). Находится под управлением ООО “Управляющая компания “Мариупольская Инвестиционная Группа”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий