Холдинг “Молочный альянс” (Киев) рассчитывает поставить не менее 1 тыс. т деминерализованной сухой сыворотки D90 в Китай в 2016 г. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Сергей Вовченко. “Наша мечта – отправить в этом году 3 тыс. т, но, если мы отправим 1 тыс. т, то будет очень хорошо”, – сказал он. По его словам, в 2015 г. компания поставила в Китай всего лишь 300 т данного продукта.

Вовченко отметил, что “Молочный альянс” уже давно получил разрешение на поставки сухой сыворотки на китайский рынок, но очень долго ждал подписания межправительственного соглашения между странами на поставки молочной продукции из Украины, и за это время нишу на китайском рынке заняли производители из других стран.

Относительно продукции торговой марки “Славия”, разрешение на поставки которой в Китай компания получила в начале текущего года, Вовченко отметил, что в этом году будут пробные партии, прежде всего ультрапастеризованного молока – примерно 100 т.

Ранее холдинг “Молочный альянс” получил разрешение поставлять молочные продукты торговой марки Slavia в Китай. “Молочный альянс” объединяет предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, создана в июне 2006 г., в его состав входят 9 производственных предприятий, расположенных в разных регионах Украины, а также сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и ТД “Эталон” (Киев). Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Молочний шлях”, “Слав_я”, “Здорово”, “Яготинське”, “Яготинське для детей”. Сыворотка D90 используют для производства детского питания, кондитерских изделий и молочных продуктов. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий