Холдинг “Молочный альянс” (Киев) планирует увеличить переработку молока на 10-12% до 402-410 тыс. т в 2016 г. по сравнению с 2015 г. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета Сергей Вовченко. “В этом году хотим на 10-12% вырасти. Пока что, по итогам первых двух месяцев, идем в росте”, – сказал он. По словам Вовченко, в 2015 г. холдинг сократил переработку молока до 365 тыс. т по сравнению с 511 тыс. т в докризисном 2013 г. Он отметил, что сокращение прежде всего связано с отсутствием экспорта готовой продукции в Россию.

В текущем году увеличение переработки молока и рост производства готовой продукции планируется за счет увеличения продаж на внутреннем рынке. “Молочный альянс”, который ранее получил разрешение поставлять молочные продукты торговой марки Slavia в Китай, рассчитывает поставить не менее 1 тыс. т деминерализованной сухой сыворотки D90 в эту страну в 2016 г. “Молочный альянс” объединяет предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, создана в июне 2006 г., в его состав входят 9 производственных предприятий, расположенных в разных регионах Украины, а также сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и ТД “Эталон” (Киев).

Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Молочний шлях”, “Славия”, “Здорово”, “Яготинське”, “Яготинське для детей”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий