Группа компаний “Молочный альянс” намерена увеличить переработку молока на 10-12% по сравнению с предыдущим годом, сказал глава наблюдательного совета “Молочного альянса” Сергей Вовченко. “Мы хотим на 10-12% прирасти к прошлому году по переработке молока. Первые два месяца мы выходим на этот показатель за счет роста продаж на внутреннем рынке”, – отметил он. По словам С. Вовченко, в 2015 г. “Молочный альянс” переработал 365 тыс. т молока.

“В 2013 г. холдинг переработал за год 511 тыс. т молока, это 11% рынка Украины. В прошлом году мы переработали 365 тыс. т молока, потому что отпал объем экспорта в Россию”, – уточнил глава наблюдательного совета. Он сообщил, что в 2015 г. компания экспортировала в Китай 300 т сухой сыворотки и зарегистрировала патент в этой стране на ТМ “Славия”

“Мы бы хотели, наша мечта – отправить на Китай в этом году 3 тыс. т сыворотки. Если мы отправим 1 тыс. т в Китай – это будет шикарно, для Украины в том числе. По “Славии” если бы можно было поставить 100 т ультрапастеризованного молока, то это уже хорошо бы было”, – добавил С. Вовченко. “Молочный альянс” также изъявляет желание поставлять молочную продукцию в рамках беспошлинных квот в ЕС, но это будут незначительные партии в восточные страны ЕС.

“Молочный Альянс” объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и торговый дом “Эталон”. Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “ПирятинЪ”, “Славия”, “Яготинское” и “Яготинское для детей”, “Здорово!”, “Злато край”. (Интерфакс/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий