Последние шесть лет ЧП “Молокозавод – Олком” не в состоянии закрыть кредит перед ПАО “Банк Кредит Днепр”. Согласно официальным документам, сумма задолженности, вместе с процентами и задолженностями по процентам, превышает 46,5 млн. грн. В хозяйственных судах иски банка удовлетворены – на деньги молочного и маслоэкстракционного завода наложен арест.

Тем не менее, банк обратился в Мелитопольский горрайонный суд с требованием наложить арест на молочную ферму завода, расположенную в Семеновке. Истец потребовал сделать это для обеспечения иска, поскольку считает, что заемщик пытается уйти от материальной ответственности перед кредитором и намерен попросту продать недвижимость.

Суд отказал в удовлетворении требований банка, поскольку на тот момент ферма оказалась уже продана.

Однако суд вскоре затребовал у должника документы, подтверждающие факт продажи комплекса строений, расположенных в Семеновке на улице Первомайской. ЧП “Молокозавод – Олком” обязано предоставить документы, подтверждающие не только сделку купли-продажи, но и кассовые ордера, выписки с банковских счетов, свидетельствующие об увеличении активов предприятия после продажи имущества.

Учредителем “Молокозавода – Олком” является Евгений Куценко – супруг сестры покойного народного депутата Олега Олексенко. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий