“Владимир-Волынская птицефабрика” по итогам 2015 г. увеличила реализацию продукции на 3,3%. Об этом гендиректор компании Алина Сыч рассказала в интервью журналу “Аграрний тиждень”. По ее словам, предприятие заняло 3 место в Украине по объему производства мяса бройлеров.

“В 2016 г. запланировано строительство нового современного забойного цеха, – рассказала Алина Сыч. – Это в перспективе даст возможность активного наращивать объемы производства и поддерживать показатели на высоком уровне. Планируем также выращивать курицу без применения антибиотиков”.

Также она добавила, что инновации планируется внедрять не только в плане технологических процессов, а также в организационных и кадровых вопросах. “Владимир-Волынская птицефабрика” занимает около 5% украинского рынка курятины. Предприятие имеет 5 филиалов: во Львове, Киеве, Виннице, Житомире и Владимир-Волынском. Инфраструктура фабрики состоит из 100 птичников, убойного цеха и комбикормового завода. (Аграрний тиждень/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий