Arla Foods завершила 2015 г. с выручкой в 10,3 млрд. евро, что на 3,3% меньше уровня 2014 г. и полностью соответствует ожиданиям компании, сообщили в пресс-службе датско-шведского производителя молока и молочных продуктов.

“Увеличение количества молока в Европе в сочетании с замедлением спроса на молокопродукты в Китае и российским эмбарго, привело к тому, что цены на мировом рынке идут вниз. Arla в кризисных условиях улучшает свои позиции на рынке и снижает затраты”, – отмечается в материалах Arla Foods. Чистая прибыль группы компаний Arla в 2015 г. составила 295 млн. евро, из которых на долю Arla Foods AMBA приходится 285 млн. евро, что составляет 2,8% от выручки.

“Мы ожидали, что 2015 г. будет очень тяжелым на всех рынках, и так было. Молочные цены в мире были под давлением в течение всего года, и каждый фермер почувствовал это на себе. Это отразилось на цене молока Arla для членов кооператива и наших доходах в 2015 году. Тем не менее, мы добились всего, что намеревались сделать в прошлом году, работая, как и вся молочная промышленность изо всех сил”, – прокомментировал генеральный директор Arla Foods, Педер Тубор. (DairyNews.ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий