ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” за первое полугодие 2015/16 МГ отгрузило на экспорт около 1,5 млн. т зерновых. Об этом 5 февраля сообщила пресс-служба корпорации.

По словам руководителя управления логистики ГПЗКУ Дмитрия Шмокарева, такого результата удалось достичь благодаря централизованной работе департамента внешнеэкономической деятельности и департамента закупок и логистики, а также благодаря нововведениям в работе. Среди ключевых изменений в логистической деятельности – создание отдела транспортно-экспедиторского обслуживания, который позволяет, как отгружать продукцию собственными силами, так и предоставлять услуги поклажедателям.

“С 1 ноября 2015 г. таким образом уже отгружено более 100 тыс. т зерна”, – отметил начальник управления. Кроме того, ГПЗКУ внедряет систему электронного документооборота с контрагентами с элементами цифровой подписи и вводит систему электронных тендеров для определения ставок по отгрузке зерновых железнодорожным транспортом. Д. Шмокарев сообщил, что его подразделением также была проведена работа по возврату диспача (премия за досрочную погрузку или выгрузку судна, которая выплачивается владельцем флота порту) за прошлые периоды на сумму более $500 тыс. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий