Министерство аграрной политики и продовольствия 1 февраля объявило конкурс на должность руководителя государственного предприятия “Артемсоль”. Согласно пресс-релизу ГП “Артемсоль”, заявления и документы на участие в конкурсном отборе принимаются в течение 30 календарных дней после публикации объявления на официальном сайте министерства.

Постоянно действующая конкурсная комиссия Минагаропрода 25 декабря приняла решение о проведении повторного кадрового конкурса на замещение должности директора ГП “Артемсоль”. Ни один из кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрал достаточного количества голосов членов комиссии. В сентябре 2015 г. конкурс на замещение вакансии руководителя ГП “Артемсоль” также закончился безрезультатно: ни один из девяти кандидатов, защищавших конкурсные предложения, не набрал большинства голосов. Минагропрод в ноябре 2015 г. объявил повторный конкурс, который также закончился безрезультатно.

И.о. директора ГП “Артемсоль” Андрей Журавлев 26 октября 2015 г. ушел с должности “из-за отсутствия конструктивного диалога с Минагропродом по вопросам дальнейшего развития предприятия”. ГП “Артемсоль” – крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий