Предприниматели из Республики Узбекистан заинтересованы в выращивании фруктовых садов на юге Казахстана, сообщил заместитель председателя Национальной палаты предпринимателей “Атамекен” Нуржан Альтаев.

“Вчера приехала крупная узбекская компания, которая занимается экспортом овощей и фруктов за рубеж. И они вчера говорили о том, что сейчас в Казахстане идеальный инвестиционный климат, они интересуются четырьмя областями Казахстана: Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и Кызылординской для того, чтобы выращивать фруктовые сады и экспортировать фрукты за рубеж”, – сказал Альтаев.

По его утверждению, узбекские предприниматели считают, что в Казахстане строить бизнес выгоднее, чем на родине. “Есть поручение главы государства о том, что мы максимально должны привлекать инвесторов на наш казахстанский рынок. И Национальная палата предпринимателей ставит для себя это одной из важнейших задач в 2016 г. Поэтому мы работаем с Соединенными Штатами Америка, с Китаем, Россией с другими близлежащими государствами”, – добавил представитель НПП. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий