По официальным данным AHDB (компании, занимающейся исследованиями в сельскохозяйственной отрасли) за последние два года Великобритания экспортировала на мировой рынок гораздо больше молока, чем другие страны ЕС. Об этом заявила эксперт Европейской комиссии Софи Элен на конференции Semex.

Согласно результатам исследования комиссии, в 2015 г. Великобритания экспортировала 1,4 млрд. литров молока: больше, чем за 2013 г. В то время как в Ирландии производство молока увеличилось всего лишь на 900 млн. литров, во Франции – на 1,3 млрд. л, а в Голландии и Германии – на 1,1 млрд. л в каждой соответственно.

Производственный пик в Великобритании пришелся на период между 2013 и 2014 гг., когда большинство Европейских стран держались позади из-за квот. Общий объем произведенного в стране молока в 2015 г. равняется 14,7 млрд. литров, такого высокого показателя не было в Англии еще с середины 1980-ых. Тем не менее, мы не наблюдали бы такого высокого роста производства, если бы не отмена молочных квот. (DairyNews.ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий