Холдинг “Молочный альянс” (Киев) планирует экспортировать сливочное масло и молоко длительного хранения в страны Европейского Союза, получив соответствующее разрешение на право экспорта с 10 января продукции ПАО “Золотоношский маслодельный комбинат” (Черкасская область) и филиала ПАО “Яготинский маслозавод” “Яготинское для детей” (Киевская область). Об этом говорится в сообщении холдинга.

Отмечается, что вышеуказанные молокоперерабатывающие предприятия прошли строгую инспекцию Европейской комиссии еще в октябре 2014 г., а накануне нового 2016 г. официально были внесены в перечень утвержденных экспортеров в страны ЕС. “Мы планируем воспользоваться этим разрешением и представить на суд европейского потребителя сливочное масло производства Золотоношского маслодельного комбината и молоко длительного хранения в упаковке Tetra Pak, которое производится на заводе детского питания “Яготинское для детей”, – приводятся в сообщении слова председателя наблюдательного совета холдинга Сергея Вовченко.

Он также отметил, что автоматически данные предприятия получают разрешение экспортировать свою продукцию в третьи страны, например, в Молдову, страны Азии и других континентов, которые доверяют выводам европейской инспекции.

29 декабря Европейская комиссия обнародовала решение о включении 10 украинских производителей молочной продукции в перечень утвержденных экспортеров в Европейский Союз, среди которых принадлежащие “Молочному альянсу” “Яготинское для детей” и Золотоношский маслодельный комбинат. Холдинг также получил разрешение экспортировать молочные продукты торговой марки Slavia в Китай.

“Молочный альянс” – холдинговая компания, объединяющая предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции, создана в июне 2006 г.. В его состав входят 9 производственных предприятий, расположенных в разных регионах Украины, а также сбытовые предприятия “Эталонмолпродукт” и ТД “Эталон” (Киев). Предприятия холдинга производят молочную продукцию под ТМ “Молочний шлях”, “Славия”, “Здорово”, “Яготинське”, “Яготинське для детей”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий