Инвестиционная группа VolWest Group (Луцк), развивающая сеть супермаркетов “Наш Край” в Украине, в период с 3 по 12 декабря открыла пять новых франчайзинговых магазинов суммарной торговой площадью 555 кв. м во Львове, Самборе (Львовская обл.), Тернополе и Черткове (Тернопольская обл.), расширив тем самым сеть до 195 торговых объектов. Как сообщается в пресс-релизе группы, франчайзинговый супермаркет компании на две кассы в формате “экспресс” торговой площадью 90 кв. м открыт 12 декабря по ул. С.Бандеры, 61 в Черткове.

Кроме того, 9 декабря на условиях франчайзинга открыт магазин “Наш Край” в формате “экспресс” на две кассы по ул. С.Бандеры, 80 в Тернополе. Его торговая площадь составляет 75 кв. м. Также 8 декабря компания открыла франчайзинговый супермаркет на две кассы в формате “экспресс” площадью 150 кв. м в Самборе на ул. Шевченко, 44. Помимо этого, 5 декабря магазин “Наш Край” в формате “у дома” открылся во Львове на ул. Кошица, 1. Магазин работает на условиях франчайзинга, его торговая площадь составляет 170 кв. м. Еще один франчайзинговый супермаркет сети “Наш Край” во Львове открылся 3 декабря на ул. В.Великого, 5. Его торговая площадь составила 70 кв. м, посетителей обслуживают две кассы. Таким образом, по данным VolWest Group, на 16 декабря 2015 г. в целом сеть “Наш Край” насчитывала 195 супермаркетов в 14 областях Украины.

Сеть супермаркетов “Наш Край” развивается в Украине с 2001 г. в трех форматах: супермаркет, “магазин у дома” и “экспресс” торговой площадью от 200 кв. м до 1,6 тыс. кв. м и ассортиментом до 12 тыс. наименований. Система франчайзинга действует в сети с 2004 г. Стратегическое управление проектом осуществляет инвестиционная компания VolWest Group, операционное управление – ранее осуществляло ООО “Наш Край-ЛЦ” (Луцк, согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей, деятельность ООО прекращена 15 апреля 2014 г.).

VolWest Group работает на рынке частного капитала Украины с 1992 г. Среди бизнес-проектов группы на 16 декабря 2015 г., помимо сети супермаркетов “Наш Край”, – сеть пиццерий “Тарантелла” (на 19 ноября 2015 г. насчитывала восемь франчайзинговых пиццерий: семь в Луцке, и одна – в Камене-Каширском в Волынской области).

Кроме того, VolWest Group объединяет девелоперскую компанию West Development Group, дистрибуционную компанию Smart Logistics, ООО “Кава Груп” (официальный и эксклюзивный представитель “Нестле Украина” в Волынской области), компанию по продаже бытовых обогревателей и охлаждающих устройств “Техномодуль Ультра” (ранее – “Ультра Дом”), медиакомпанию “СиД Медиа холдинг” (еженедельник и информационно-развлекательный портал “Семья и дом”, радиостанция “СиД FM”) и спортивно-развлекательный комплекс Adrenalin City (Луцк, общая площадь порядка 100 тыс. кв. м), Бизнес-академию практического менеджмента и Компьютерную академию “Шаг”. (УНН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий