Власти Москвы рассчитывают, что фрукты из Израиля заменят поставки из Турции, заявил заммэра российской столицы Леонид Печатников во вторник в ходе форума “Умные города: раскрытие инновационного кода”. Форум, организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей российской столицы, состоялся в рамках Дней Тель-Авива в Москве.

“Я очень надеюсь, что турецкие фрукты будут заменены израильскими. Господин Хейфец (Цви Хейфец, посол Израиля в России) мне пообещал это пару дней назад”, – сказал Л. Печатников. В свою очередь, Ц.Хейфец отметил, что отношения между Россией и Израилем необходимо строить не только “на хороших помидорах, но и на хороших отношениях наших народов”. По словам посла, в следующем году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами. “Мы будем рады поделиться опытом, который у нас есть”, – подчеркнул он.

В ходе форума заместитель руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Евгений Дридзе рассказал коллегам из Тель-Авива об инвестиционном потенциале и приоритетных проектах развития российской столицы, в частности о программе развития транспортной инфраструктуры. “Несмотря на сложности, которые объективно испытывает экономика, в принципе, экономические показатели остаются вполне здоровыми”, – сказал Е. Дридзе. Делегацию Тель-Авива в Москве возглавила вице-мэр столицы Израиля Мейталь Лехави. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий