В Упоровском районе Тюменской области богатая сырьевая база для инвестпроекта по консервации овощей и производству морковного сока. Такое мнение озвучил глава района Леонид Сауков.   “Среднегодовой объем производства овощей – 29,1 тыс. т. Доля района в общем объеме валового сбора – 10,8%. В условиях нынешних санкций и ограничения импорта сельхозпродукции, спрос на местные, экологически чистые овощи возрастает”, – подчеркнул глава района в беседе с журналистами.

Отметим, на территории района есть основной производитель овощей Тюменской области – ООО “Агрофирма “КРиММ”. Компания могла бы быть постоянным поставщиком необходимой для нового производства продукции. Общий объем инвестиций, по оценке местных властей, от 100 млн/ руб. Для размещения инвестпроекта администрация района может предложить площадки в с.Упорово и в д.Черная.

Отметим, правительство Тюменской области помогает бизнесу на территории региона по нескольким направлениям: снижает региональную часть налога на прибыль на 4%; снижает ставку по налогу на имущество организации (от 0% до трех лет с момента ввода в эксплуатацию; возмещается часть затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству до 50%. Также субсидируется первоначальный взнос по лизингу оборудования (до 50% от стоимости), проценты по лизинговым платежам, а также проценты по кредитам. Кроме того, предприниматель может претендовать на инвестзайм под 7% на 5 лет. Упоровский район расположен в юго-западной части Тюменской области. Район граничит с Исетским, Армизонским, Заводоуковским районами и имеет общие границы с Курганской областью. До областного центра 142 км. (angi.ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий