Казахстан: Ассоциация кредитных товариществ начала предоставлять займы сельчанам

Ассоциация кредитных товариществ начала предоставлять кредиты на переработку сельскохозяйственной продукции в селах, сообщает пресс-служба Аграрной кредитной корпорации. “Ассоциация кредитных товариществ представляет уникальную систему финансовых институтов, расположенных в непосредственной близости к жителям села. Кредитные товарищества предлагают финансовые услуги своим участникам в виде кредитов, как на развитие животноводства и растениеводства, так и на переработку сельскохозяйственной продукции и…

США: Инвесторы во главе с JAB Holding купит производителя кофемашин Keurig Green Mountain

Американский производитель кофемашин и комплектующих для них Keurig Green Mountain Inc. будет куплен группой инвесторов во главе с частной инвесткомпанией JAB Holding Co. за $13,9 млрд. Как сообщается в пресс-релизе Keurig, инвесторы заплатят по $92 за акцию компании денежными средствами. Это предложение включает в себя 78%-ную премию с рыночной стоимости бумаг Keurig на закрытие рынка…

Россия: “Лента” открывает первый супермаркет в Санкт-Петербурге

Новый для Санкт-Петербурга формат магазинов сети стал результатом его успеха в Москве Новый магазин открыт в Санкт-Петербурге на Васильевском острове. Торговая точка является вторым по счету супермаркетом “Ленты” среднего формата. Общая площадь супермаркета составляет 1309 кв. м, из которых 734 кв. м занимает торговое пространство. Наряду с товарами федерального ассортимента и под собственными торговыми марками…

Украина: S.Group требует от “АТБ-Маркет” 110 млн. грн. долга

Корпорация S. Group (Днепропетровская область) заявляет о задолженности компании “АТБ-Маркет” (Днепропетровск) за поставленные ранее товары в 110,486 млн. грн. Об этом сообщил представитель S.Group Сергей Белый. По его словам, производитель снеков и товаров для дома группа компаний S.Group обратилась в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство внутренних дел с просьбой не допустить давления правоохранительных органов на…

Россия сократила импорт мяса на 27%, рыбы – в 1,7 раза

Россия за 10 месяцев снизила импорт мяса на 27%, до 600,8 тыс. т, свидетельствуют материалы Федеральной таможенной службы (ФТС). В стоимостном выражении импорт упал в 1,7 раза, до $2 млрд с $3,5 млрд. Таким образом, средняя стоимость 1 кг импортируемого мяса снизилась в этом году в долларовом выражении до $3,39 c $4,2.

Украина: Топ-20 самых доходных агропромышленных компаний

Журнал “Топ-200 агрокомпаний” представляет рейтинг крупнейших компаний отрасли по уровню доходов. На первом месте – производитель и экспортер подсолнечного масла “АТ Каргилл”. Журнал “Топ-200 крупнейших агрокомпаний” определил самые доходные и прибыльные компании агропромышленного сектора. В ходе подготовки журнала были проанализированы данные по объемам производства и финансовая отчетность более чем двух тысяч украинских компаний из агросектора…

Украина: Экспорт сыра в январе-ноябре 2015 года сократился, молока – вырос

Объем экспорта сыра из Украины в январе-ноябре 2015 г. составил 9,6 тыс. т, что в 2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В денежном выражении экспорт сыра за отчетный период сократился в 3,8 раза – до $31,4 млн. об этом 7 декабря со ссылкой на данные Государственной фискальной службы сообщило агентство УНИАН.

США: Экспорт пшеницы сокращается на фоне укрепления доллара

Укрепление доллара США негативно сказывается на объемах экспорта пшеницы из страны, усугубляя проблемы фермеров, страдающих от снижения цен на зерновые, пишет газета The Wall Street Journal. Согласно прогнозу Минсельхоза США, экспорт пшеницы из страны в текущем сельхозгоду сократится до минимального уровня с 1971-1972 гг., поскольку покупатели зерна – от Египта до Индонезии – ищут более…