Союз “Ячмень, солод, хмель и пиво РФ” обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о введении ограничений на производство алкоголя турецким пивоваренным холдингом EFES RUS на территории РФ.

Отметим, Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции является крупнейшим отраслевым и одним из крупнейших союзов АПК РФ, объединяет свыше 300 компаний – российских участников производственной цепи “пивоваренный ячмень – пиво”: селекционеры и семеноводы, производители ячменя, ржи, пшеницы, хмеля и солода, а также независимых региональных российских производителей пивобезалкогольной продукции, ведущие профильные научно-исследовательские институты.

В письме российские пивовары просят руководство страны проработать возможность введения ограничений на деятельность по производству алкогольной продукции турецким пивоваренным холдингом EFES RUS на территории РФ.

Как отмечается в обращении, большая часть производимой продукции – низкокачественные ферментные коктейли, произведённые из сахаросодержащих компонентов и несоложёного зерносырья по технологии ускоренного сверхплотного пивоварения, разлитые в ПЭТ-тару большого объёма, что позволяет выводить миллиарды долларов прибыли за границу.

“В течение трёх месяцев российский независимый пивоваренный бизнес сможет полностью заменить на рынке продукцию холдинга EFES RUS, производя для граждан РФ, дальнего и ближнего зарубежья, качественное пиво, сваренное в полном соответствии с Законом, сформулированном в далёком 1516 г. – Законом о чистоте пивоварения Германии: пиво = солод + хмель + совесть пивовара”, – заверяют российские пивовары. (Казах-Зерно/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий