Строительство крупнейшего в Европе мукомольного комплекса, предусматривающего переработку зерна в объёме 1300 тонн в сутки, началось в Тамбовской области, сообщил представитель пресс-службы обладминистрации.

“К возведению мукомольного комплекса приступили в Никифоровском районе на территории Сабуровского комбината хлебопродуктов, входящего в структуру Мичуринской мукомольной компании. Проект предусматривает строительство нового производственного корпуса, оснащённого современным оборудованием, склада бестарного хранения муки объёмом 3250 т, терминала отгрузки, а также монтаж линии гранулирования отрубей, существенный объём которых планируется экспортировать”, – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на предприятии появятся собственные подстанция, котельная и очистные сооружения. Будет проведена модернизация склада готовой продукции, а расширение элеваторных мощностей позволит увеличить объем единовременного хранения зерна с 75 до 100 тыс. т. Строительство объекта ведётся поэтапно. Ввод в эксплуатацию мукомольного комплекса намечен на 2018 г. “Проекту будет оказана господдержка в части субсидирования процентной ставки по кредиту. Введение в строй этого предприятия позволит повысить налоговые отчисления в региональный бюджет, а также укрепит позиции Тамбовской области в сфере импортозамещения”, – добавили в пресс-службе. (Крестьянские ведомости/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий