Компания Fractale Industrie (Париж, Франция) купила в закрытого акционерного общества “Молвест” (Воронеж, Россия) 98,32% акций Криворожский гормолзавод №1 (Днепропетровская область). Об этом говорится в сообщении гормолзавода. Отмечается, что в целях соблюдения норм действующего законодательства, а именно статьи 7, 64, 65 Закона Украины “Об акционерных обществах” “Молвест” и управление завода уведомили миноританых акционеров о том, что они могут выкупить акции завода, принадлежащие российской компании.

“По состоянию на утро 22 сентября 2015 г. ни от одного акционера не поступило заявление или сообщение о намерении воспользоваться своим преимущественным правом, таким образом, “Молвест” продала свои акции в размере 98,3234% третьей стороне, а именно ООО “Фрактал Ендюстри”, – сказано в сообщении. Завод был уведомлен о завершении сделки по его купле-продаже 29 октября, того же числа внесена соответствующая запись в “Национальный депозитарий Украины”.

Покупатель – французская Fractale Industrie – предоставляет услуги по бизнес-планированию, техническому обслуживанию и управлению проектами в пищевой промышленности. Криворожский гормолзавод основан в 1961 г. Предприятие производит молоко и разные виды кисломолочной продукции под ТМ “Ясне сонечко”, “Смаковеньки”, “Фруате”, “Сан Крут”. Компания “Молвест”, основные производственные мощности которой расположены в Воронежской области (Россия) была владельцем завода с 2007 г. (УН/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий