Группа компаний “Терра Фуд” осуществила первую поставку сыворотки в Китайскую Народную Республику, которая в конце сентября предоставила соответствующее разрешение для 18 украинских производителей молочной продукции. Об этом заявил генеральный директор компании Георги Гивишвили.

“Сыворотку в Китай мы можем делать на наших трех молочных предприятиях. Мы работаем над тем, чтобы расширить список продуктов, которыми мы можем торговать с Китаем. С Китаем масса процедур, мы работаем над тем, чтобы их соблюдать. Мы уже сделали одну поставку, сейчас нужно наладить регулярные поставки”, – сказал он. Вместе с тем, по словам гендиректора предприятия, западное экспортное направление для украинских молочных предприятий пока не столь перспективно.

“На сегодняшний день стандарты украинского сырого молока не соответствуют европейским. Наверное, поэтому все выход украинских молочных производителей на рынок ЕС так затянулся. Сейчас поставлять молоко туда невыгодно – наше стоит столько же, а иногда и дороже”, – отметил Г. Гивишвили. ГК “Терра Фуд” занимается производством сливочного и сливочно-растительного масла, сыра. Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга в Украине и РФ составляют 114 тыс. т сливочного и сливочно-растительного масла, 43 тыс. т сыра, а также 61 тыс. т цельномолочной продукции в год. Основные ТМ: “Ферма”, “Тульчинка”, “Вапнярка”, Premialle, “Белая линия”. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий