С середины лета 2015 г. московский сток компании “Объединенные кондитеры” полностью переведен на склад Itella в России. Расширение работы с данным клиентом стало частью стратегии логистического оператора.

Холдинг “Объединенные кондитеры” является клиентом логистического оператора с 2006 г. В начале сотрудничества компаний Itella в России предоставляла “Объединённым кондитерам” услуги по хранению продукции на одном из региональных складов – на площадке в Новосибирске. В Московском регионе компания пользовалась услугами двух логистических операторов.

2 июля 2015 г. было принято решение перевести весь сток центрального региона на московские склады Itella. Уже 23 июля на склад пришла первая паллета с товаром. Сейчас объем хранения составляет более 20000 паллетомест – продукты питания: конфеты, крекеры, вафли и другие кондитерские изделия. Под проект с “Объединёнными кондитерами” количество складского персонала было увеличено. Начальник проектного отдела Центра компетенций Itella Сергей Ступарь отметил:

“У товара есть ограничения по температуре хранения, а наш склад в Крекшино не был оборудован для подобной продукции. Мы приняли ряд мер, среди которых ночное проветривание, поливка водой, позволившие поддерживать необходимую на складе температуру без соответствующего оборудования. На апрель 2016 г. на складе запланировано оборудование специальной термозоны”. Отгрузка товара со склада производится не только по России, но и за рубеж: в Казахстан, Грузию и другие страны СНГ. Запущен также проект по штучной фасовке товара. (Retail.Ru/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий