Конкурс на должность главы “Укрспирта” будет вновь перезапущен, написал на своей странице Twitter министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. “После оглашения нового размера вознаграждения CEO “Укрспирта” и перезапуска конкурса – уверен, что качество кандидатов будет совсем другое”, – сообщил он.

Как сообщалось, один из претендентов на должность руководителя госпредприятия Роман Иванюк на заседании номинационной комиссии 6 октября решил отозвать свою кандидатуру с конкурса. Он занимал до этого пост и.о. директора компании и заявил, что считает свою миссию на этой должности выполненной, и в настоящее время видит больше возможностей для себя в частной сфере.

Первый конкурс был перезапущен из-за того, что профсоюзная организация “Укрспирта” требовала отмены результатов конкурса по отбору директора ГП, поскольку, по ее информации, были решения судов, в которых отобранные кандидатуры (Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик) признали свою вину, к ним была применена амнистия. Позже правоохранительные органы подтвердили, что победители предыдущего конкурса по итогам назначенной Кабмином проверки были несудимы. Первый конкурс на должность главы “Укрспирта” был объявлен в январе 2015 г. (Интерфакс/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий