В Башкортостане появятся новые овощехранилища. Об этом на заседании штаба при правительстве республики заявил заместитель премьер-министра Ильдар Тимергалин.

“В республике разработаны два проекта по овощехранилищам. Сооружения планируется разместить под Уфой. Частные коммерческие структуры хотят построить их на свои средства, а также войти в программу капексов, т.е. получить субсидии на затраты из федерального и республиканского бюджетов, – отметил вице-премьер. – В основном овощная продукция реализуется сезонно. Потом она уходит в погреба жителей республики, а на торговые прилавки не попадает. Благодаря этим проектам решится проблема закупки овощей у населения”.

В республике утвержден порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации республики. Порядок устанавливает правила предоставления субсидий из федерального и республиканского бюджета на возмещение части прямых затрат, понесенных при создании и модернизации. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий