На этой неделе стоимость тушки бройлера в Бразилии и РФ заметно выросла. В Китае цена продолжает снижаться. По сравнению с уровнем цен прошлого месяца тушка бройлера подорожала везде, кроме США. На сегодняшний день стоимость американского бройлера составляет 1,74 $/кг, китайский бройлер подешевел до 2,35 $/кг. Российское куриное мясо продолжает дорожать.

На этой неделе цены выросли и на куриную разделку, и на субпродукты. А вот средние оптовые цены на импортное куриное мясо остались на уровне прошлой недели. В целом, за последний месяц цены на импортные куриные окорочка снизились на 0,5%, грудка подорожала на 1,8%, а голень подешевела на 0,5%. Что касается стоимости мяса индейки, то в США за неделю она выросла в среднем на 2,3%, а за месяц на 6,1%. Цены на мясо идейки российского производства тоже укрепились, хотя и не так заметно. Сильнее всего подорожала голень и филе грудки.

Общий уровень цен на мясо индейки импортного производства в среднем снизился на России на 0,1%, а за месяц на 1,6%. По состоянию на 22 сентября средняя стоимость импортной тушки индейки составила 236,3 руб./кг.

По состоянию на 13 сентября текущего года квота на ввоз мяса птицы выбрана на 17,8%. Объем квотированных поставок из-за рубежа с начала года составил 50,4 тыс. т. Еще 40,3 тыс. т в указанный период было поставлено вне квоты, что составляет около 44,4% от общего объема импорта с начала 2015. На прошедшей неделе на торговой площадке ИАА “ИМИТ” была размещена 671 заявка на продажу мяса птицы. Предложения поступили от 43 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 16 стран мира. (Имит/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий