26-27 августа 2015 г. в Мюнхене 15 лучших европейских производителей молочных смесей МакДональдз представили свои продукты для ежегодной оценки дегустационной комиссии Европейского центра качества МакДональдз. Традиционно молочные смеси оценивали по ряду параметров: цвет, вкус, запах, консистенция. По результатам независимой “слепой” дегустации, молочные смеси “Белоцерковского молочного комбината” (БМК) компании “ТЕРРА ФУД” получили высокие оценки и были признаны одними из лучших в Европе. Молочная смесь для мороженого, которое продается в МакДональдз, получила 93 балла, а смесь для МакШейку(r) – 97 из 100 возможных баллов.

С 2009 г. “Белоцерковский молочный комбинат” является единственным поставщиком молочных смесей для производства мороженого и молочных коктейлей в сети ресторанов МакДональдз в Украине. Седьмой год предприятие набирает одни из самых высоких баллов на ежегодном аудите независимой европейской аудиторской компанией на соответствие требованиям системы качества и пищевой безопасности для поставщиков МакДональдз (McDonald’sSupplierQualityManagementSystemGuideline). Международные дегустационные комиссии, которые два раза в год проводятся Европейским центром качества МакДональдз, подтверждают отличные органолептические показатели, использование исключительно натурального молока от ведущих фермерских хозяйств Украины, высокое качество упаковочных материалов молочных смесей “Белоцерковского молочного комбината”.

“На протяжении семи лет “Белоцерковский молочный комбинат” компании “ТЕРРА ФУД” производит одни из лучших в Европе молочные смеси для мороженого и шейков мирового лидера МакДональдз. Это яркий пример характеризующий “ТЕРРА ФУД”, как компанию лидера, соблюдающую европейский уровень качества своей продукции. Секрет качества кроется в использовании фермерского молока экстра-класса, инновационном оборудовании и европейской сертификации производства, которая возможна только благодаря ежедневной системной работе каждой службы: от фермы до упаковки готовой продукции”, – комментирует Марианна Глотова, Директор по маркетингу и стратегии Группы компаний “ТЕРРА ФУД”.

“МакДональдз в Украине каждый день посещают сотни тысяч посетителей, в частности, и потому, что они уверены в качестве блюд, которые мы им предлагаем. Наши поставщики проводят контроль качества продукции на каждом этапе производства от фермы до заведения МакДональдз. Особенно приятно отметить, что молочные смеси для мороженого МакДональдз “Белоцерковского молочного комбината” уже в который раз признают лучшими по вкусовым характеристикам среди европейских согласно исследованиям Европейского центра качества МакДональдз. А наши посетители могут оценить качество и вкус молочных десертов в любое время в ближайшем МакДональдз”, ? отметила Инна Мчедлешвили, Директор по поставкамМакДональдз в Украине.

“Белоцерковский молочный комбинат” – один из самых современных в Восточной Европе и первый в Украине комбинат по выпуску цельномолочной продукции, соответствующей нормам Международной молочной федерации и директивам Европейского союза. БМК – единственный в Украине молочный комбинат, построенный за годы независимости с нуля. Он изначально был спроектирован с учетом современных стандартов качества, начиная от выбора места строительства до расположения производственных зон внутри здания. Комбинат входит в ТОП-10 отечественных производителей цельномолочной продукции. Для производства молочных смесей компании “ТЕРРА ФУД” используются только натуральные и качественные ингредиенты, высококачественные упаковочные материалы ведущих производителей и лучшие поставщики молока в Украине.

МакДональдз в Украине является лидером в отрасли быстрого обслуживания в Украине. Первое заведение МакДональдз в Украине было открыто 24 мая 1997 г. в Киеве. МакДональдз – один из наибольших иностранных инвесторов в Украине: компания вложила в развитие сети и инфраструктуры более $220 млн. Сегодня в компании работает более 7000 людей. Компания МакДональдз в Украине признана лучшим работодателем в Украине по результатам исследования удовлетворенности сотрудников “Лучшие работодатели Украины” в 2010 и 2011 гг. и второе место в рейтинге “Лучшие работодатели в Центральной и Восточной Европе 2010/2011”, которое проводилось компанией HewittAssociates (США) совместно с HRCenter (г. Киев).

Компания “ТЕРРА ФУД” объединяет молочные активы Группы “ТЕРРА ФУД”, одного из ведущих производственно-торговых холдингов Украины, работающего в трех отраслях – молочной, мясной и аграрной. Сегодня “ТЕРРА ФУД” абсолютный лидер в ключевых категориях молочной отрасли Украины: №1 по производству молочной продукции, №1 по производству сливочного масла и растительно-сливочной смеси, №1 по продаже сыра и №1 в сегменте премиальной молочной продукции. Общие производственные мощности предприятий “ТЕРРА ФУД” составляют 54 тыс. т сыра, 113,6 тыс. т сливочного масла и растительно-сливочных смесей, 120 тыс. т цельномолочной продукции в год. (Пресс-релиз «Терра Фуд»/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий