Группа Bonduelle планирует увеличить мощность своих производственных площадок в Краснодарском крае на 14% – до 250 млн. банок в год, инвестировав 7 млн. евро, сообщил гендиректор Bonduelle Development, отвечающей за развитие бизнеса группы в России, Бенуа Бондюэль.

В ходе пресс-конференции он рассказал, что Bonduelle намерен развивать консервное производство на Кубани за счет запуска третьей производственной линии на заводе в Тимашевске. Позже он рассказал, что инвестиции планируется начать весной 2016 г., после завершения текущей сельхозкампании и перед началом следующей. “5 млн. евро планируется направить на увеличение производства горошка, 2 млн. евро – на производство кукурузы. Планируется производить дополнительно 10 млн. банок консервированного горошка и 20 млн. банок кукурузы”, – рассказал Б. Бондюэль.

По его словам, сейчас два завода в Краснодарском крае производят 220 млн. банок консервированных овощей. Таким образом, производственные мощности могут вырасти на 14% – до 250 млн. банок. При этом гендиректор Bonduelle Development указал, что сейчас завод в Тимашевске загружен не полностью. По его словам, это связано с объемом продаж, а также метеоусловиями в регионе.

Группа Bonduelle, мировой лидер в области переработки овощей, была основана в 1853 г. во Франции. Компания продает свою продукцию более чем в 100 странах, ее годовой оборот составляет около 2 млн. евро. В России Bonduelle работает с 1995 г. Заводы группы в РФ выпускают 280 млн. банок консервов, или 85 тыс. т консервированных продуктов в год. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий