Производство сахара в Европейском Союзе, как ожидается, уменьшится в этом году по сравнению с 2014 г. Это связано с резким падением объемов посевов сахарной свеклы, и уменьшением прогнозов по урожаю в большинстве из ведущих стран производителей.

Франция ожидает меньший урожай в этом году, из-за сокращения посевов и жаркой, сухой погоды летом, которая сказалась на урожайности свеклы. CGB (местная организация свекловодов) ожидает среднюю урожайность, предполагая, что сахаристость будет на уровне 16%, при средней урожайности в 88 т с гектара (в 2014 г. было 93 т с гектара). Согласно оценкам CGB, площади посевов сахарной свеклы во Франции составляют 382 тыс. га. Таким оброзом ожидаемый урожай достигнет 33,6 млн. т, что значительно меньше чем 37,9 млн. в прошлом году.

По прогнозам Гюнтера Тиссена, генерального директора группы сахарной промышленности WVZ Германия соберет 20,16 млн. т сахарной свеклы для локальной обработки, что примерно на 7,4 млн. т меньше уровня прошлого сезоне. Немецкие фермеры засеяли 289 тыс. гектаров сахарной свеклой в этом году – примерно на 67 тыс. га меньше чем в 2014 г. Урожай сахарной свеклы в Польши, скорее всего, упадет до 8,5 млн. т по сравнению с 13,5 млн. в прошлом году. Согласно ассоциации свекловодов KZPBC это произойдет из-за снижения урожайности и сокращения посевных.

“Основной причиной является засуха, которая произошла по всей стране”, заявили в KZPBC. Польские фермеры сократить посевы сахарной свеклы примерно на 12% в этом году до 171 тыс. га, из-за больших запасов сахара в стране. В Великобритании, в этом сезоне законтрактованный тоннаж сократился на 20%, чтобы уменьшить запасы сахара, скопивщиеся после рекордного урожая 2014 г., заявили в “British Sugar”. В целом во всех отраслевых структурах отметили, что несмотря на сокращения посевов и погодные условия, урожай 2015 г., как правило, будет в пределах среднего пятилетнего значения. (All Retail/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий