Арабские эксперты прибыли в Брянскую область для проверки продукции мясоперерабатывающего предприятия АПХ “Мираторг” в Выгоничском районе на соответствие нормам и требованиям ОАЭ для импортируемых продуктов. Цель визита зарубежных коллег – дальнейшая аттестация предприятия для экспорта мяса в страны Персидского залива.

Президент АПХ “Мираторг” Виктор Линник, отвечая на вопросы региональных и федеральных СМИ, отметил, что рынки мусульманских стран, в первую очередь Объединенных Арабских Эмиратов, являются наиболее перспективными в плане развития экспорта высококачественной говядины. “Мощность нашего производства с избытком перекрывает потребности внутреннего рынка в премиальном сегменте, и открытие зарубежных рынков повышает конкурентоспособность нашей страны без ущерба для внутреннего потребителя”, – заявил президент агрохолдинга.

Глава делегации доктор Ахмад Шаммари отметил высокое качество продукции АПХ “Мираторг” и сообщил, что решение о закупках будет принято в течение нескольких месяцев после изучения результатов инспекции. На встрече с представителями Минсельхоза ОАЭ глава Брянской области Александр Богомаз заявил, что АПХ “Мираторг” не только успешно выполняет поставленную правительством РФ задачу обеспечения внутреннего рынка продукцией собственного производства, но и расширяет географию поставок продукции.

“То, что продукция из Брянской области идет на экспорт в другие страны мира, конечно же, говорит о её высоком качестве. В России 52% пахотных земель всего мира, водные ресурсы, огромный потенциал развития сельского хозяйства. В ближайшие 5-6 лет не будет проблемы накормить страну. Проблема будет другая – куда это все продать. И выбранный для визита агрохолдинг, как видно, уже работает в этом направлении”, – резюмировал губернатор. (Крестьянские ведомости/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий