Агропромышленный холдинг “Агросила” приступил к строительству крупнейшего в России птицеводческого кластера. В структуру кластера войдут модернизированные производственные площадки одного из ведущих предприятий птицеводческой отрасли Татарстана “Челны-Бройлер”, уникальный технополис по производству и комплексной переработке птицеводческой продукции “Чулман”, а также племрепродуктор 1-го порядка.

Общая производственная мощность кластера составит 220 тыс. т мяса птицы и 128 млн. инкубационных яиц в год, тогда как в настоящее время производительность “Челны-Бройлер” составляет 100 тыс. т мяса птицы в живом весе или 86 тыс. т готовой продукции и до 67 млн. инкубационных яиц в год. “Создание уникального племрепродуктора 1-го порядка позволит закрыть потребности российских производителей мяса птицы в закупке инкубационного яйца за границей”, – отмечается в сообщении.

По словам председателя совета директоров агрохолдинга Светланы Барсуковой, компания уже приступила к строительству нового цеха по глубокой переработке птицеводческой продукции на 49,5 тыс. т продукции в год. Строительство технополиса планируется завершить в 2018 г., племрепродуктора – в 2019 г. “В совокупности все проекты – птицеводческий технополис “Чулман”, “Челны-Бройлер” и инкубатор 1-го порядка – дадут нам возможность войти в тройку лидеров на российском рынке мяса птицы”, – добавила она. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий