Два новых мясоперерабатывающих предприятия появятся на Филиппинах к концу этого года. Что поможет увеличить экспорт мясной продукции в стране.

Президент Филиппин Бениньо Акино заявил, что новый комбинат по переработке мяса птицы, на строительство которого из общественных фондов было выделено 1,7 млн. фунтов стерлингов, а также скотобойня стоимостью 2,1 млн. фунтов, помогут Филиппинам укрепить позиции в качестве экспортера мяса и мясных продуктов.

Президент также подчеркнул, что правительство сделало упор на повышения уровня качества и безопасности производимой в стране продукции, чтобы улучшить репутацию филиппинского мяса на экспортных рынках. Он отметил, что в стране не было случаев птичьего гриппа с 2005 г., а также вспышек ящура с 2010 г. Кроме того, Филиппины являются единственной страной в регионе, которая получила от Международной организации по контролю над здоровьем животных (OIE) статус страны, свободной от ящура без вакцинации. “Главной задачей сейчас является поддержание этого статуса и достигнутых успехов, а также гарантия того, что наш сектор животноводства продолжает расширяться”, – отметил президент Филиппин. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий