Суммарные запасы говядины, свинины, курицы и индейки в холодном хранении в конце мая достигли 2299000000 фунтов (около 10,4 млн. т), сообщают аналитики СМЕ. Это на 15,6% выше, чем год назад, и на 6,6% выше, чем в среднем за пять лет. Товарно-материальные запасы снизились на 2% по сравнению с предыдущим месяцем, когда обычно запасы в течение этого времени года немного увеличиваются.

Рост производства свинины и курицы, а также увеличение импорта мяса птицы способствовали увеличению объемов запасов мяса на складах холодного хранения. На данный момент большие запасы мяса могут оказать заметное давление на цены, особенно на стоимость свинины и куры. Производство мяса этих двух видов останется значительно выше, чем год назад, как летом, так и осенью, говорят эксперты. Экспорт был особенно проблематичным для темного мяса курицы , что также сказалось на объемах запасов замороженного мяса птицы.

Говядина: Запасы бескостной говядины и говядины на кости в холодном хранении в конце мая составили 468500000 фунтов (около 212,5 тыс. т), что на 24,1% выше, чем год назад, и на 8% выше, чем в среднем за пять лет. Запасы говядины снизились на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, что является нормальным сезонным спадом.

Свинина: Запасы свинины в холодном хранении на 31 мая составили 653600000 фунтов (296,4 тыс. т), что на 13,5% выше, чем год назад, и на 14,1% выше, чем в среднем за пять лет. Запасы свинины сократились на 7% по сравнению с предыдущим месяцем, что является доказательством того, что продажи улучшились. Тем не менее, текущие запасы остаются обременительными.

Курица: Запасы всех кур составили в мае 738300000 фунтов (335 тыс. т), что на 20,6% выше, чем год назад, и на 10,6% выше, чем в среднем за пять лет. Товарно-материальные запасы сократились по сравнению с предыдущим месяцем, но они остаются обременительными. Производство   куриного мяса остается значительно выше прошлогодних уровней, поэтому объемы запасов замороженного мяса будут расти, что сохранит тенденцию к снижению цен на куриную продукцию на рынке. (Meatinfo/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий