За пять месяцев рудниками государственного предприятия “Артемсоль” добыто, переработано и отгружено потребителям почти 676000 т соленого минерала. Несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в Донбассе, коллективу предприятия удалось увеличить объемы выпуска отдельных видов продукции.

Например, соли упакованной, отгружаемой навалом, было добыто и отправлено потребителям 182000 т (125,1% к аналогичному периоду 2014 г.). Почти на уровне прошлого года выпуск соли, заваренной в МКР (мягкий контейнер разовый весом 1 т). Этого вида продукции произведено 276,8 тыс. т (104,1% к показателю 2014). Соляных блоков, которые используются в сельском хозяйстве, а также для строительства спелеокомната, реализовано 3,6 тыс. т (102,9% к 2014 г.). Соли фасованной произведено более 200000 т.

“В настоящее время ГП” Артемсоль” получило достаточное количество заявок на отгрузку соляной продукции украинским предприятиям. Заключены контракты на поставку больших объемов соли для европейских партнеров и некоторых стран СНГ. Достигнутые за 5 месяцев текущего года производственно-экономические показатели свидетельствуют о том, что, несмотря на определенные проблемы и осложнения, коллектив нашего предприятия стремится работать эффективно и слаженно, насколько это возможно в нынешних условиях”, – резюмировал Денис Фоменко, и.о. директора ГП “Артемсоль». (Дело/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий