Считанные дни остались до начала священного месяца Рамадан. В его ожидании все мусульмане мира. Жители Индонезии, где более 80% населения исповедуют ислам, тоже ждут его с нетерпением. В преддверии священного месяца жители Индонезии столкнулись с космическими ценами на продукты питания. Товары, которые уже подорожали более чем на 7% в прошлом месяце, продолжают подниматься в цене.

Из-за инфляции резко снизились доходы государства, которые в основном идут от продажи сырья. Кроме того, страну охватила безработица. Индонезийцы, которые с трудом находят деньги на пропитание, боятся подумать, что будет дальше. Сумарни, жительница Джакарты: “Это неправильно. Почему цены так резко взлетели? Это очень дорого для нас, для простых жителей. И я надеюсь, что Правительство позаботится об этом”. Тумина, жительница Джакарты: “Рамадан – это самый важный месяц в году, и мы не можем его пропустить. Нужно что-то делать с этой проблемой”.

Предприниматели говорят, что высокие цены на продукты – это не новость. По их словам, каждый год в преддверии Рамадана цены на товары и услуги растут на фоне высокого спроса потребителей. Тубагус Имануддин, продавец: “Ожидается, что во время Рамадана цены на все товары и услуги подорожают в 3 раза – такие правила, это не мы устанавливаем”. Однако жители Индонезии, страны с самым большим мусульманским населением в мире, не согласны с такими условиями. Они надеются, что власти найдут решение этой проблемы. (24.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий