Инвестиционная группа VolWest Group (Луцк), развивающая сеть супермаркетов “Наш Край” в Украине, 9 июня открыла франчайзинговый супермаркет в формате “экспресс” в Запорожье, который стал первым торговым объектом сети в регионе. Как сообщается в пресс-релизе VolWest Group, торговая площадь указанного магазина на две кассы составляет 65 кв. м.

Кроме того, 27 мая на условиях франчайзинга открыт супермаркет “Наш Край” на две кассы в формате “у дома” торговой площадью 130 кв. м в пгт Гоща в Ривненской области. Таким образом, по данным VolWest Group, в целом сеть “Наш Край” на 15 июня 2015 г. насчитывала 178 супермаркетов в 14 областях Украины. VolWest Group в 2013 г. открыла в Украине 39 новых магазинов, из которых 36 – на условиях франчайзинга, расширив сеть в целом до 131 супермаркета. Ранее группа планировала по итогам 2014 г. открыть, в частности, на условиях франчайзинга, 60 новых супермаркетов.

Сеть супермаркетов “Наш Край” развивается в Украине с 2001 г. в трех форматах: супермаркет, “магазин у дома” и “экспресс” торговой площадью от 200 кв. м до 1,6 тыс. кв. м и ассортиментом до 12 тыс. наименований. Система франчайзинга действует в сети с 2004 г. Стратегическое управление проектом осуществляет инвестиционная компания VolWest Group, операционное управление – ранее осуществляло ООО “Наш Край-ЛЦ” (Луцк, согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей, деятельность ООО прекращена 15 апреля 2014 г.).

VolWest Group работает на рынке частного капитала Украины с 1992 г.. Среди бизнес-проектов группы на 16 июня 2015 г., помимо сети супермаркетов “Наш Край”, – сеть пиццерий “Тарантелла” (на 16 июня 2015 г. насчитывала пять франчайзинговых пиццерий: четыре в Луцке, и одна – в Камене-Каширском в Волынской области).

Кроме того, VolWest Group объединяет девелоперскую компанию West Development Group, дистрибуционную компанию Smart Logistics, ООО “Кава Груп” (официальный и эксклюзивный представитель “Нестле Украина” в Волынской области), компанию по продаже бытовых обогревателей и охлаждающих устройств “Техномодуль Ультра” (ранее – “Ультра Дом”), медиакомпанию “СиД Медиа холдинг” (еженедельник и информационно-развлекательный портал “Семья и дом”, радиостанция “СиД FM”) и спортивно-развлекательный комплекс Adrenalin City (общая площадь порядка 100 тыс. кв. м), Бизнес-академию практического менеджмента и Компьютерную академию “Шаг”. К концу 2013 г. портфель бизнес-проектов группы, помимо указанных проектов, включал также сети специализированных магазинов отопительной техники “Теплокласс” и оптово-розничной торговли одеждой “Стокер”, и производителя кожкартона и теплоизоляционных материалов “Волборд”. (УАК/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий