С 1 июля 2015 года пиво будет относиться к алкогольным напиткам, что предполагает получение соответствующей лицензии. Субъектам хозяйствования, которые осуществляют розничную торговлю пивом (в т. ч. плательщикам единого налога), необходимо с 1 июля получить лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками с обязательным оборудованием места торговли регистраторами расчетных операций (РРО).

При этом важно, что данное требование касается и предпринимателей – плательщиков единого налога, в случае розничной торговли пивом установить РРО им необходимо уже с 01.07.2015 г.

Для получения лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками или табачными изделиями, субъекту хозяйствования с заявлением документами, предусмотренными Законом Украины “О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий” необходимо обратиться в Главное управление ГФС по области или в Центр обслуживания плательщиков (ЦОП) по месту торговли такого субъекта хозяйствования. Если у субъекта хозяйствования уже есть лицензия на продажу алкогольных напитков, то получение отдельной лицензии на розничную торговлю пивом не предусмотрено. (ПроАгро/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий