20 мая 2015 г. в Коминтерновском филиале ООО “Олсидз Блек Си” “Маслично-экстракционный завод” в с.   Визирка Одесской области запущен весовой комплекс масличного сырья. Об этом сообщает сайт компании и Одесский региональный центр инвестиций и развития.

Строительство маслично-экстракционного завода, элеватора для хранения масличного сырья и котельной начато в I квартале 2014 г. В декабре прошлого года предприятием получен сертификат соответствия законченного объекта строительства – административно-бытового комплекса, проходной и компрессорной, которые относятся к 4-й очереди маслично-экстракционного завода. Мощность завода, оборудованного современным высокоэффективным оборудованием итальянского производства, представляет 2400 т/сутки семян подсолнуха или 1800 т/сутки семян рапса, 1500 т/сутки бобов сои. Объем хранилищ элеватора – 46,0 тыс. т семян подсолнуха.

В свою очередь, глава правления компании “Олсидз” Вячеслав Петрище проинформировал, что несмотря на ситуацию в Украине, инвесторы компании “Олсидз” будут продолжать свою работу, так как являются самыми настоящими патриотами страны. “Сегодня у нас происходит открытие одной из очередей маслоэкстракционного завода, а конкретно – элеватора по приему семян подсолнечника. Через месяц-полтора компания запустит завод полностью”, – сказал председатель правления группы компаний “Олсидз”.

Также В. Петрище обозначил, что за два года строительства в данный проект было инвестировано порядка $200 млн., остальные проекты несут еще около $400 млн. для строительства дорог и портовых причалов. К открытию элеваторного комплекса по приемке семян второй очереди маслоэкстракционного завода компанией “Олсидз” уже создано 250 рабочих мест, в дальнейших планах с открытием предприятия будет создано еще порядка 1000 рабочих мест. Завершение строительства и введение в эксплуатацию маслично-экстракционного завода запланировано на июль 2015 г. Одновременно с сооружением мощностей из производства и хранения масла, а в будущем – перевалки зерна, развивается транспортная инфраструктура – железнодорожное хозяйство, сооружения для автомобильного транспорта. Планируется строительство двух морских причалов для загрузки масла, шрота и зерна. (АПК-Информ/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий