Представители китайской делегации проинспектировали украинские мощности по производству переработанных белковых кормов на основе растительных компонентов. Согласно сообщению на сайте Министерства агрополитики и продовольствия, украинские предприятия готовы обеспечить поставки шрота в Китай в достаточных объемах и соответствующего качества.

“Представители китайской делегации отметили высокий уровень технологий и систем производства на украинских предприятиях. Высокий уровень квалификации продемонстрировали специалисты предприятий и Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы”, – отмечено в сообщении ведомства. Стороны обсудили дополнительные условия экспорта шрота и договорились подписать совместный протокол после согласования соответствующими инстанциями двух стран.

Как сообщалось, гендиректор ассоциации “Укролияпром” Степан Капшук ранее сообщал, что Украина может ежегодно экспортировать в Китай около 1 млн. т подсолнечного шрота. По его словам, украинские предприятия в процессе переработки масличных культур ежегодно получают около 4,5 млн. т шрота, из которых только 1 млн. т потребляется на внутреннем рынке. Основными внешними покупателями этой продукции являются страны Европейского Союза, а также Беларусь. (agronews.ua/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий