Необоснованные многомиллионные выплаты, в том числе за несуществующий крупнорогатый скот, выявлены в Акмолинской области сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Прокуратура Зерендинского района провела проверку в ГУ “Отдел сельского хозяйства Зерендинского района” за 2014 г

“Установлены факты рассмотрения и незаконного удовлетворения заявок товаропроизводителей на получение субсидий без необходимых документов. Есть случаи одобрения заявок, в которых отражены сведения о наличии фактически не имевшегося КРС”, – сообщили в ведомстве. По данным прокуроров, в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками отдела служебных обязанностей из госбюджета сельхозтоваропроизводителям необоснованно выплачено свыше 9 миллионов тенге субсидий. Прокуратура внесла представление в акимат района.

“По результатам рассмотрения сотрудники ГУ “Отдел сельского хозяйства Зерендинского района” Нурабаев Ж. и Байсериков А. за совершение коррупционного правонарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, акиматом ведется работа по возврату необоснованно выплаченных госсубсидий”, – резюмировали в пресс-службе. (forbes.kz/ Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий