Входящая в тройку крупнейших производителей пива и напитков в Украине корпорация “Оболонь” (Киев) начала выпуск минеральной воды “Збручанская 77”. Об этом говорится в сообщении корпорации. Розлив воды осуществляется в бутылки объемом 0,5 л и 1,5 л на мощностях завода без- и слабоалкогольных напитков и минеральных вод “Красиловское” (Хмельницкая область).

2014 г. “Оболонь” закончила с убытком 575,1 млн. грн., увеличив чистый доход на 6,59% или на 197,285 млн. грн. до 3,19 млрд. грн. по сравнению с 2013 г.

В состав корпорации “Оболонь”, кроме Киевского пивзавода, входят Фастовский пивзавод (“Пивоварня Зиберта”, Киевская область), Бершадский пивкомбинат (Винницкая область), Севастопольский пивобезалкогольный комбинат, Ахтырский пивзавод (Сумская область), завод без- и слабоалкогольных напитков и минеральных вод “Красиловское” (Хмельницкая область). Также в состав корпорации входит предприятие по производству солода, агропредприятие, специализирующееся на выращивании ячменя, и завод по производству стеклотары. (УН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий