В Астане накануне прошла презентация и дегустация болгарских вин. Мероприятие организовали Посольство Болгарии в РК и Ассоциация экспортеров болгарских вин, сообщает Казинформ. Свою продукцию казахстанцам представили четыре болгарских компании-производителя вин (всего их более 200): “Винпром Пещтера”, “Румелия”, “Сопот”, “Спиритус Сантус”.

Молодые и не крупные производители вин презентовали “бутиковые серии” насыщенных, выдержанных в дубовых бочках душистых, ароматных вин на уровне высококачественных французских, при этом с более демократичными ценниками. А более крупный производитель “Винпром Пещтера” представил широкую линейку массовых высокофильтрованных вин с тонкими и ярко выраженными вкусами – от классических до авангардных. Нежный и одновременно яркий вкус, вне сомнения, восхитил казахстанских женщин. На дегустации их покорила линейка вин Verano Azur от “Винпром Пещтера”.

Кроме того, некоторые производители предложили необычные купажи – смеси различных древних сортов винограда, произрастание которых возможно лишь в Болгарии, благодаря ее благоприятному климату. В ходе презентации казахстанцы убедились в высоком качестве болгарских вин, которые регулярно занимают призовые места на различных европейских выставках. Стоит отметить, что участники серьезно настроены на покорение казахстанского рынка – целью презентации было привлечение торговых компаний РК, дистрибьюторов алкогольных напитков, ресторанов и заинтересованных предпринимателей. При этом, болгары не боятся конкуренции и того факта, что наш рынок достаточно насыщен: “каждому свое место”, – с оптимизмом говорят они. (forbes.kz/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий