Холдинг “Хлебные инвестиции” по итогам 2014 г. реализовал 130,6 тыс. т хлебобулочной продукции, что на 7,8% больше по сравнению с 2013 г. Как сообщил почетный президент ООО “Холдинговая компания “Хлебные инвестиции” Юрий Трындюк, в денежном выражении продажи за прошлый год выросли на 29,9% – до 1,12 млрд. грн.

По его словам, холдинг продолжает строительство нового хлебозавода в Новых Петровцах Киевской области вблизи действующего предприятия “Первый столичный хлебозавод”. Проект замедлился из-за экономического кризиса в стране, но в течение года предприятие будет введено в эксплуатацию. Как сообщалось, ООО “Холдинговая компания “Хлебные инвестиции” является одним из крупнейших украинских холдингов по производству хлебопродуктов.

В состав холдинга входят ПAO “Теремно Хлеб” (Волынская обл.), ООО “Бердичевский хлебозавод” (Житомирская обл.), ПАО “Царь Хлеб” (Севастополь, Крым), ПАО “Черновицкий хлебокомбинат” (Черновцы), “Первый столичный хлебозавод” (Киев), ПАО “Ивано-Франковский хлебокомбинат” (Ивано-Франковск), предприятие по производству и оптовой продаже макаронных изделий ТМ “Макарелла” ООО “Продовольственная компания “Заграва-Луцк” (Луцк). Компания оценивает свою долю на отечественном рынке хлебобулочной продукции в 8,5%. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий