25 марта 2015 г. в Вене (Австрия) состоялось заседание и В2В форум Европейской Ассоциации “Дунайская Соя”. Ассоциация насчитывает 170 членов из 15 стран Европы. Деятельность организации реализуется в рамках европейской стратегии в направлении объединения всех участников европейского рынка не-ГМО сои – производителей, переработчиков, потребителей, торговых сетей, научно-исследовательских институтов, с целью обеспечения развития рынка не-ГМО сои в Дунайском регионе, развития международных селекционных, исследовательских программ, программ мониторинга и контроля, усиления бизнес-отношений на этапах производственно-сбытовой цепи, а также стратегий протеиновой безопасности Европы.

Участниками встречи стали 58 компаний из Европы, являющихся производителями, переработчиками, потребителями, научно-исследовательскими учреждениями, деятельность которых связана с производством и использованием не-ГМО сои. Во время Форума была организована выставочная презентация компаний-членов Ассоциации, в рамках которой участники мероприятия имели возможность лучше познакомиться с возможностями каждого и наладить деловые отношения. Также в ходе форума был проведен научно-практический семинар на тему комплекса мероприятий в системе защиты сои. В начале 2015 г. корпорация “Сварог Вест Груп” стала первым представителем агропроизводителей сои Украины cреди действительных членов Ассоциации “Дунайская Соя”.

– Мы занимаемся производством не-ГМО культур, в том числе реализуем программы по выращиванию высококачественной сои без содержания ГМО. В этом нам помогают собственно разработанные и адаптированные технологии, которые существенно влияют на качество и урожайность. При этом мы получаем стабильно высокие показатели урожайности (в 2014 г. средняя урожайность составила 3,8 т/га) и товарную сою высокого качества. Высокое качество продукции, благоприятные географические, климатические условия и значительные объемы производства делают корпорацию “Сварог Вест Груп” эффективным бизнес-партнером. При правильном применении технологий и контроля качества от этапа подготовки семян до доработки товарной продукции для коммерческих партий, агропроизводители не-ГМО продукции (по отношению к производству неконтролируемого на содержание ГМО сырья) могут получать значительно лучшие производственные и финансовые результаты, открывать новые рынки и устанавливать эффективное бизнес партнерство. Именно участие в Ассоциации и посещение таких мероприятий позволяет лучше понимать тенденции европейского рынка не-ГМО сои и продуктов ее переработки, налаживать взаимовыгодные партнерские отношения, а также быть не сторонним наблюдателем, а непосредственным участником рыночных процессов, развиваться вместе с рынком, – говорит Андрей Гордийчук, председатель правления корпорации “Сварог Вест Груп”.

Основой евроинтеграционных процессов Украины в аграрной отрасли является именно непосредственное присутствие отечественного агробизнеса на европейском аграрном рынке, как с возможностью активного участия в профильных европейских аграрных ассоциациях и организациях, так и производством и поставкой сельскохозяйственной продукции высокого качества, соответствующую европейским стандартам и требованиям. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий