Об этом сообщили в пресс-службе компании. Компания планирует поставлять на рынок Китая высокодеминерализированную сыворотку D-90, производство которой наладила на Золотоношском маслодельном комбинате. Инвестиции в оборудование составили 1,5 млн. евро.

Для начала поставок сыворотки в Китай компания ожидает подписания межгосударственных соглашений по ветеринарным требованиям. “Китайцам нужна сыворотка D-90 как основа для производства детского питания. Минагрополитики ведет переговоры с китайскими коллегами и обещает летом выйти на подписание таких межгосударственных соглашений”, – сообщили в пресс-службе. Золотоношский комбинат может производить 4 тыс. т сыворотки в год, китайская сторона по предварительным прогнозам готова купить весь объем.

В 2014 г. холдинг “Молочный альянс” (Киев) на своих предприятиях переработал 419 тыс. т молока. Холдинг “Молочный альянс” объединяет предприятия: Пирятинский сырзавод, Золотоношский маслодельный комбинат, Баштанский сырзавод, Яготинский маслозавод. Компания производит молочную продукцию под торговыми марками “Яготинське”, “Яготинське для д_тей”, “Здорово”, “Славия” и “Златокрай”. (УН/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий