Группа компаний “Молочный альянс” запустила производство высокодеминерализированной сыворотки D-90 специально для поставок в КНР. Об этом сообщил глава наблюдательного совета компании Сергей Вовченко. По его словам, Китай готов закупать сыворотку для производства детского питания. Договор планируется подписать летом 2015 г.

“Мы потратили 1,5 млн. евро и поставили на Золотоношу оборудование и наладили технологию для производства такой сыворотки… Будем говорить, мы могли бы произвести 4 тыс. т сыворотки за год”, – отметил он. Также С. Вовченко сообщил, что в т.г. компания не планирует инвестировать в развитие производственных мощностей.

“Относительно инноваций в качестве – на Яготине есть все, что только необходимо, Золотоноша – все обновлено, Пирятин – в хорошем техническом состоянии в том, что касается сыров и сухих молочных продуктов, Баштанка – также полностью обеспечена технически и технологически… Поэтому в этом году будет режим экономии, средства будут направляться только на поддержку предприятий в нормальном техническом состоянии: запасные части, ремонтные работы, непредвиденные расходы”, – уточнил глава набсовета. (АПК-Информ/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий