Латвийское предприятие по переработке мяса Forevers до 2018 г. инвестирует в развитие компании приблизительно 12,810 млн. евро, что позволит существенно расширить производство и открыть новые торговые места. Общие инвестиции компании предусмотрены для двух крупных проектов – строительства нового завода на территории Forevers, а также реконструкции уже имеющегося производства, сообщила руководитель торгового отдела SIA Forevers Санита Лиепиня.

“Мы хотим построить завод, который будет работать с самым современным в Европе оборудованием, поэтому мы доверили проектирование завода австрийской компании АТР – одной из ведущих в Европе компании по интегрированному дизайну. Договор с АТР заключен на 325 тыс. евро и предусматривает, что проект будет разработан в течение трех месяцев”, – комментирует директор Forevers Андрей Ждан.

По разработанному АТР дизайну латвийская компания, которую выберут в ходе конкурса, разработает архитектурный и строительный проект. В свою очередь генеральный план производства разработан немецкой компанией Foodfab, которая входит в холдинг АТР. В 2014 г. Forevers инвестировал 1,25 млн. евро в производственное оборудование, а 450 тыс. евро были вложены в расширение автопарка компании. В прошлом году Forevers работал с оборотом в 27,5 млн. евро. (rus.db.lv/Пищепром Украины и мира)

Добавить комментарий